IRIS FC SUMIYOSHI

U-12 Jr.

U-12 ジュニア

入会条件
育成(FC)クラスの趣旨に賛同した者。
3年生~6年生で自ら育成(FC)クラスで行う意志のある者。
場所
平日の主な活動場所
18:30~20:30 住吉中学校
18:00~20:00 住吉小学校・もと住吉青少年付設体育館・J-GREEN堺・金岡自治連合会グラウンド
活動時間
平日
18:00〜21:00の間で90〜120分
週末・祝日
練習 or 試合、もしくはOFFになります。
曜日 活動内容
OFF
OFF
練習
18:30~20:30
SPクラストレーニング
練習
18:00~20:00
土・日 練習・試合
(OFF)

A YEARLY SCHEDULE

年間スケジュール

OVERVIEW

概要

試合
上記の大会以外にも積極的にトレーニングマッチ、招待大会に参加予定。
遠征・合宿
積極的に遠征、合宿も行います。
参加は自由です。
2019年度実績
(U10) 広島遠征・淡路島遠征・播磨遠征
(U11) 広島遠征・淡路島遠征・播磨遠征・香川遠征・長野遠征
(U12) 広島遠征・香川遠征・広島遠征・静岡遠征・群馬遠征
  • あくまで2019年度の実績です。
  • 積極的に招待大会・フェスティバルに参加します。
  • 1stチーム、2ndチームとも遠征を行います。
トレーニング
個人技術
まずは個人のレベルアップなくしてチームの勝利はありません。個人の技術向上に時間を割きます。
判断
自分で判断できる選手に。自分で観て判断してプレーできる選手を育成します。
協調性
サッカーはチームスポーツです。チームの為にひとりひとりが積極的に動けるようなチームを目指します。
引率
基本的には引率を行います。
  • 現地集合の場合もあります。
費用
月会費
10,000円(税込)
入会金・更新費
11,500円(税込)
スポーツ保険、各団体登録費用、個人登録費用等。
会場費
J-GREEN堺、南津守さくら公園等の高額な会場を使用する場合は徴収させて頂きます。
揃えるもの
ユニフォーム2セット
25,700円(税込)
その他用具等
サッカーボール 4号球
各自でご購入お願いします。
シューズ
スパイク、フットサルシューズ、トレーニングシューズ
  • 人工芝、体育館、クレー等様々な環境で練習を行う為。
  • 高価なものより足にあったものをご用意下さい。

PLAYERS PROFILES

選手紹介

  • U-12
背番号 氏名 フリガナ トレセン
2 稲田 圭飛 イナダ ケイト
3 猪原 太陽 イノハラ タイヨウ
4 赤堀 瑛太 アカホリ エイタ
5 濱口 楷人 ハマグチ カイト
6 芝野 楓也 シバノ フウヤ JFAトレセン大阪U-12
7 山本 蒼大 ヤマモト ソウタ
8 益田 良太 マスダ リョウタ JFAトレセン大阪U-12大阪市
9 池田 颯太郎 イケダ ソウタロウ
10 望月 優貴 モチヅキ ユウキ
11 松田 苺々 マツダ モモ
12 芝野 椿也 シバノ シュンヤ JFAトレセン大阪U-12
13 辰巳 幸久真 タツミ サクマ
14 音出 夏輝 オトイデ ナツキ JFAトレセン大阪U-12大阪市
15 猿田 伊織 サルタ イオリ
16 松永 陽 マツナガ ハル
17 中村 栄人 ナカムラ エイト
18 西原 脩登 サイバラ シュウト
19 辻本 吏玖 ツジモト リク
20 宮崎 琥太郎 ミヤザキ コタロウ
22 西尾 拓途 ニシオ タクト JFAトレセン大阪U-12大阪市
23 市井 晃成 イチイ コウセイ
24 岡田 晃佑 オカダ コウスケ JFAトレセン大阪U-12大阪市
25 塚田 斗偉 ツカダ トウイ JFAトレセン大阪U-12大阪市
26 杉野 丈翔 スギノ タケル JFAトレセン大阪U-12大阪市
27 片山 仁 カタヤマ ジン
28 表利 歩 ヒョウリ アユム
29 清水 知樹 シミズ トモキ
30 山本 晏嗣 ヤマモト アンジ
32 松田 温音 マツダ ハルト
33 勝原 瑛太郎 カツハラ エイタロウ
34 森田 直樹 モリタ ナオキ
36 吉田 睦絆 ヨシダ ムツキ
38 上西 善太 ウエニシ ゼンタ
41 髙橋 璃成 タカハシ リセイ
44 大谷 虎太郎 オオタニ コタロウ
55 内田 里絆 ウチダ リキ
65 三原 芯太 ミハラ シンタ
66 玉川 唯人 タマガワ ユイト
71 岡本 真丈 オカモト マヒロ
77 北田 新 キタダ アラタ
80 井本 汰良 イモト タイラ
88 森兼 宗大 モリカネ ムネヒロ
99 前垣 帝天十 マエガキ テアト
  • U-11
背番号 氏名 フリガナ トレセン
1 GK
2 田中 凛 タナカ リン
4 片岡 倫之介 カタオカ リンノスケ
5 菊谷 真慈 キクタニ シンジ
6 児島 潤希 コジマ ヒロキ
7 西田 篤史 ニシダ アツシ
8 松田 迅仁 マツダ ハヤト
9 猪原 海人 イノハラ カイト
10 森 然勇 モリ ゼンユウ JFAトレセン大阪U-11大阪市
11 池田 涼之介 イケダ リョウノスケ JFAトレセン大阪U-11大阪市
12 GK
13 中村 秀斗 ナカムラ シュウト
14 野村 橙生 ノムラ トウイ
15 梅田 来輝 ウメダ ライキ JFAトレセン大阪U-11大阪市
16 音地 創大 オンヂ ソウダイ
17 濱中 龍吾 ハマナカ リョウゴ
18 城 柚希 シロ ユズキ
19 西塔 太希 サイトウ タイキ
20 村上 晃一 ムラカミ コウイチ
21 GK
22 橋本 琥我 ハシモト コワ
23 浅井 碧 アサイ アオ JFAトレセン大阪U-11大阪市
24 小野坂 蒼 オノサカ アオト
25 佐藤 育斗 サトウ イクト
26 藪見 隼士 ヤブミ ハヤト
27 柳岡 春希 ヤナオカ シュンキ
28 濱本 采佑 ハマモト ソウスケ
29 松谷 想太 マツタニ ソウタ
30 フェアーズ 陽勇祐吾 フェアーズ ヒュウゴ
33 吉村 翔也 ヨシムラ ショウヤ
36 堀田 斗理 ホリタ トウリ
39 西田 湊 ニシダ ミナト
40 金田 陽琉 カナダ ハル
41 瀧谷 芽生 タキダニ メイ
44 見村 奏弐 ミムラ ソウスケ
46 工藤 冴哲 クドウ コテツ
51 上戸 一道 カミト イチ
55 児玉 蓮恩 コダマ レオ
66 浦 寛太郎 ウラ カンタロウ
77 久保 詩太 クボ ウタ
88 永野 蒼大 ナガノ ソウタ
99 小田 誠太朗 オダ セイタロウ
  • U-10
背番号 氏名 フリガナ トレセン
1 辻本 和央 ツジモト ナオ
2 片木 実桜 カタギ ミオ
3 田中 廣 タナカ ヒロ
4 佐武 蒼音 サタケ アオト
5 渡邉 篤人 ワタナベ アツト
6 坂本 拳士 サカモト ケント
7 久保 海秀 クボ カイシュウ
8 中川 修平 ナカガワ シュウヘイ
9 今村 陽太 イマムラ ヨウタ
10 安井 望海 ヤスイ ノア
11 水島 蓮 ミズシマ レン
12 GK
13 河野 睦宗 コウノ トキムネ
14 横田 颯太 ヨコタ ソウタ
15 柴谷 春登 シバタニ ハルト
16 伊藤 陽祐 イトウ ヨウスケ
18 西坂 裕真 ニシサカ ユウマ
19 塩川 奏太 シオカワ ソウタ
20 赤尾 壮太 アカオ ソウタ
21 GK
22 田渕 悠斗 タブチ ユウト
23 出口 裕己 デグチ ヒロミ
24 三原 永士 ミハラ エイト
25 宮崎 仁瑚 ミヤザキ ニコ
27 田中 汰一 タナカ タイチ
28 笹熊 凛翔 ササクマ リヒト
31 車谷 祐一 クルマタニ ユウイチ
55 清水 大雅 シミズ タイガ
66 柿野 優心 カキノ ユウゴ
88 金光 海琉 カネミツ カイル

CAREER ACHIEVEMENTS

進路実績

  • セレッソ大阪 (12名)
  • ガンバ大阪 (5名)
  • ヴィッセル神戸 (1名)
  • ヴィッセル伊丹 (3名)

TEAM ACHIEVEMENTS

チーム実績

2022
『FC6年生』
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪府中央大会 ベスト16

くら寿司カップ2022第46回 大阪府サッカー選手権大会(U-12) ベスト16

『FC5年生』
JA全農杯チビリンピック2022 大阪府中央大会 準優勝
JA全農杯チビリンピック2022 関西大会 準優勝

OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 大阪府大会 ベスト4

第29回フジパンCUP 関西小学生大会 準優勝

『FC4年生』
OFA第6回大阪府U-10サッカー大会 スポーツデポカップ 中央大会 ベスト16
2021
『6年生』
OFA第15回大阪府U-12卒業記念サッカー大会 MUFGカップ・中央大会 ベスト16

『5年生』
JA全農杯チビリンピック2022小学生大会 大阪府大会 第3位

『4年生』
第5回スポーツデポカップ大阪大会 ベスト16
2020
『6年生』
OFA第14回大阪府U-12卒業記念サッカー大会 MUFGカップ・中央大会 第3位

『5年生』
JA全農杯チビリンピック2021小学生大会 大阪府大会 ベスト16

『4年生』
第4回スポーツデポカップ大阪大会 ベスト32
2019
『6年生』
JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪府大会 準優勝

ライフカップ(くら寿司カップ)第43回大阪少年サッカー選手権大会 関西大会 第3位

『5年生』
JA全農杯チビリンピック2020小学生大会 大阪府大会 ベスト16
2018
『6年生』
JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪府大会ベスト8

『5年生』
JA全農杯チビリンピック2019小学生大会 大阪府大会 1stベスト4 2ndベスト17
三井のリハウス第25回大阪小学生大会 大阪府大会 1stベスト16

『4年生』
第2回スポーツデポカップ大阪大会
ベスト8
2017
第41回 全日本少年サッカー大会大阪府大会 中央大会進出
ライフカップ第41回大阪少年サッカー選手権大会 中央大会進出
ジュニアワールドチャレンジ 全国大会出場
2016
第40回 全日本少年サッカー大会大阪府大会 第3位
ライフカップ第40回大阪少年サッカー選手権大会 中央大会  1st ベスト8 2ndベスト16
第22回 大阪小学生大会U11  中央大会進出
第10回 MUFGカップ 第3位
ダノンネーションズカップ全国大会出場
2015
第39回 全日本少年サッカー大会大阪府大会 準優勝 全国大会出場
第39回 全日本少年サッカー決勝大会  ベスト16
ライフカップ第39回大阪少年サッカー選手権大会 中央大会進出
第22回 大阪小学生大会U11 1st、2nd 中央大会進出
第9回 MUFGカップ 第3位
ダノンネーションズカップ全国大会 ベスト8
2014
第38回 全日本少年サッカー大会大阪府大会 第3位
ライフカップ第38回大阪少年サッカー選手権大会  ベスト16
第21回 大阪小学生大会U11 ベスト8
ダノンネーションズカップ全国大会 ベスト8
JA全農杯チビリンピック2014大阪府大会 中央大会進出
2013
ライフカップ 中央大会進出
JA全農杯チビリンピック2014大阪府大会 準優勝
JA全農杯チビリンピック2014関西大会  第3位
第20回 大阪小学生大会U11 中央大会進出
2012
第36回 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 ベスト16
JA全農杯チビリンピック2014大阪府大会 中央大会進出
2011
第35回 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 ベスト16
2010
ライフカップ 中央大会進出
2009
全日本少年サッカー大会大阪府大会 中央大会進出
2008
全日本少年サッカー大会大阪府大会 中央大会進出
大阪府知事杯 第3位
ニッポンハムカップ関西大会  準優勝
2006
全日本少年サッカー大会大阪府大会  第3位
大阪府知事杯 中央大会進出

SCHEDULE & STORE

スケジュール & ストア